Среда, 21.11.2018, 07:32
IMHO - есть мнение?
Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Личное [12]
Личный блог
ОСь [3]
Обзор, статьи по различным ОС
Игры [1]
Обзор и статьи про игры
Программы [5]
Обзор, статьи по разным программам
Программирование [6]
1С, Delphi и др.
Железо [3]
Обзор компьютерного железа
Прочее [13]
Различные статья на разные темы
ПДД [3]
ПДД, разбор ситуаций, прочее
Статусы [1]
Статусы для постинга в соцсетях
Случайный опрос
Поддерживаете ли Вы запрет суррогатного материнства?
Всего ответов: 1
Администрация
396-160-722


Внимание спамерам! Антиспамбот включен!
Жизнь сайта
Статистика
Облако тэгов
Реклама
Главная » 2010 » Февраль » 26 » Пить нельзя даже в машине без колес!
15:06
Пить нельзя даже в машине без колес!
Бродя по просторам глобальной сети Интернет наткнулся на статью с заголовком, указанном выше! Сия статья гласит следующее:

Пить за рулем можно в единственном случае — только если у машины нет двигателя. Во всех остальных случаях, как свидетельствует судебная практика, водитель может остаться без прав на два года.

Число любителей распивать алкогольные напитки значительно сократилось с тех пор, как в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появилась ст. 12.8, предусматривающая за это наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет. Однако многие автолюбители продолжают удивляться, почему их лишают права управления транспортным средством, если они выпивали в припаркованной машине, вовсе не собираясь куда-либо ехать.

Приехал молодой человек домой после работы, остановил машину во дворе собственного дома и решил тут же распить бутылку пива. Внезапно появляются сотрудники ГИБДД, составляют протокол и отправляют незадачливого автолюбителя в суд, где его лишают прав.

«Произвол! Безобразие! Разве я не имею права распоряжаться своим имуществом?! Я же никуда не ехал!» — таких реплик на автомобильных сайтах хоть отбавляй. Создается впечатление, что других мест для распития алкогольных напитков найти просто невозможно.

Зачитать статью полностью можно по прилагающейся ссылке к данному материалу.

Но меня смутило в данной статье то, что материал размещен на домене .UA, т.е. фактически в Украине (да, именно "в Украине", а не "на Украине", это они вроде как обижаются да и наверное все-таки правильнее будет "в", нежели "на"). Но мы то живем в России! И меня интересует вопросег: а действует ли данная поправка у нас? Ответ будем искать на просторах Всемирной Паутины....
Категория: ПДД | Просмотров: 162 | Добавил: Vurdalak | Теги: ПДД | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Событие

    До Нового Года:
    Погода от GisMeteo
    UBUNTU 12.04
    Все права защищены © 2009-2018 Соколов Денис